Штаб: Боевики штурмовали позиции сил АТО в районе Майорска

Штаб: Боевики штурмовали позиции сил АТО в районе Майорска

В зоне проведения АТО продолжается одностороннее нарушение Минских договоренностей террористами.

 В воскресенье, 8 ноября, начиная с 05:50 они вели огонь по нашим позициям из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Об этом заявил спикер пресс-центра штаба АТО Леонид Матюхин. 

"Огонь велся по Новгородску, Троицкому, Пескам и Майорску. Дважды по Майорску и Зайцевому террористы открывали огонь из 82-мм минометов, которые, в соответствии с Минскимих договоренностями, должны быть отведенными.

Всего за день сторонники терроризма открывали огонь в нашу сторону 15 раз", - отмечается в сообщении.

Как указывается, в 13 часов группа боевиков в количестве примерно 20 человек пытались штурмовать наши позиции в районе Майорска. Когда захватчики приблизились на 150-100 метров, не прекращая огонь в сторону наших военных, было принято решение об открытии огня на поражение из стрелкового оружия. Одновременно с началом наступления группы боевиков, другая группа наемников начала обстрелы другой позиции украинских военных.

"Получив адекватный отпор, боевики залегли и попытались выйти из боя. В 14:40 они пытались обойти наши позиции, но попали под огонь, понесли потери и залегли. В 15:50 террористы открыли огонь из минометов и под прикрытием этого огня, забрав убитых и раненых, отошли", - отмечают в штабе, подчеркивая, что даже в такой ситуации, "продолжая неуклонно соблюдать Минские договоренности, наши военные вели огонь только из стрелкового оружия".