Карта АТО на востоке Украины (10 ноября)

Карта АТО на востоке Украины (10 ноября)

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, 4 – получили ранения.

Об это на брифинге заявил спикер АП по вопросам АТО Александр Мотузяник.

На Луганском направлении, противник применил 120-мм минометы в районе Попасной. Несколько вражеских мин приземлились непосредственно в жилых кварталах. Огонь велся со стороны пос. Молодежное, прилегающей к оккупированному Первомайску. Такие данные обнародовал сегодня на брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

Также боевики вели обстрелы на Донецком направлении На северо-западных и западных окраинах Горловки (речь идет о Майорске, Дзержинском и Новгородскм) противник также вел "беспокоящий" огонь в сторону наших позиций. При этом применялось стрелковое оружие и гранатометы. Вблизи Новгородского несколько минут работал вражеский снайпер.

Карта АТО на востоке Украины (10 ноября)1

На участке фронта от Горловки до Ясиноватой неспокойно было только на наших передовых позициях у Верхнеторецкого. Около часа противник стрелял из БМП-2 и зенитной установки ЗУ-23-2.

Наиболее неспокойная обстановка – на западных окраинах Донецка от Авдеевки до Марьинки.

Выстрелы из стрелкового оружия и гранатомов противника там было слышно в течение целого дня, однако после заката активность оккупантов возросла. Тяжелое вооружение противника – минометы, артиллерия и т.д. на этих рубежах не применялось.

На Мариупольском направлении вражеских провокации зафиксировано в с. Широкино. Враг применил стрелковое оружие.