Безлеру объявлено о подозрении в совершении умышленного убийства

Автор
Безлеру объявлено о подозрении в совершении умышленного убийства

Бывшему главарю группировки боевиков в Горловке Игорю Безлеру объявлено о подозрении в совершении умышленного убийства.

Украинские правоохранители объявили бывшему главарю группировки боевиков в Горловке Игорю Безлеру (позывной "Бес") о подозрении в совершении умышленного убийства по предварительному сговору группой лиц, сообщил начальник главного управления Национальной полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин

"Несмотря на все трудности, сегодня, 10 ноября 2015 года, Игорю Безлеру, 1965 года рождения, который уже находится в розыске по ст. 258 Уголовного кодекса Украины, объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных п.п. 3, 12 ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Таким образом, помимо преступлений, связанных с терроризмом, с сегодняшнего дня преступник Игорь Безлер объявлен в розыск за преступление общекриминального характера - за совершение умышленного убийства по предварительному сговору группой лиц", - написал В.Аброськин на своей странице в Фейсбук во вторник.

Начальник Донецкой Национальной полиции напомнил, что в июле 2014 года в сети Интернет появилось видео, на котором И.Безлер по кличке "Бес" "опрашивает пленного "украинского карателя", а после допроса, как установлено следствием, И.Безлер расстрелял пленного - Алексея Кудрявцева, 1984 года рождения.

"Конкретное преступление, за которое преступник должен понести наказание", - написал Аброськин.