В Киеве СБУ задержала одного из главарей "Фронта ан-Нусры"

В Киеве СБУ задержала одного из главарей "Фронта ан-Нусры"

Задержан один из главарей международной террористической организации "Фронт ан-Нусра", который находился в межгосударственном розыске.

"Гражданин одной из бывших республик СССР в 2013 - 2014 годах участвовал в сирийском военном конфликте. В 2015 году боевик возглавил отдельный джамаат международной террористической организации "Фронт ан-Нусра", - говорится в сообщении пресс-центра СБ Украины, обнародованном в пятницу.

Вместе с тем, в СБУ не уточнили, выходцем из какой страны является задержанный.

Шевченковский районный суд Киева избрал иностранцу меру пресечения в виде экстрадиционного ареста, а органы прокуратуры начали процедуру экстрадиции.

Как сообщалось, 11 ноября украинские пограничники задержали в международном аэропорту "Борисполь" (Киевская обл.) гражданина России, возможного участника террористической группировки ИГИЛ.

"Во время оформление рейса "Стамбул – Киев" сотрудники Госпогранслужбы задержали гражданина Российской Федерации, который находится в международном розыске и подозревается в участии в террористической группировке "Исламское государство". О задержании россиянина проинформировано Укрбюро Интерпола", - сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины в четверг.

После проведения процессуальных мероприятий задержанный был передан сотрудникам полиции.