Генштаб сообщил о новых уликах присутствия военных РФ на Донбассе

Генштаб сообщил о новых уликах присутствия военных РФ на Донбассе

Генштаб ВСУ обнаружил доказательства присутствия граждан РФ среди боевиков на Донбассе.

Генеральный штаб Вооруженных сил обнародовал новые доказательства присутствия российских военных в рядах незаконных вооруженных формирований на Донбассе. Об этом в сообщает Украинская правда со ссылкой на пресс-центр Генштаба.

Отмечается, что на днях украинские военные, которые несут службу в зоне АТО вблизи села Новозвановка Луганской области, обнаружили разведывательную группу в составе 15-20 человек. После приближения разведгруппы к наблюдательному пункту украинских военных завязался бой, в результате которого разведгруппа отошла. Впоследствии боевики попытались перейти в тыл украинских военных с левого фланга, но опять были отброшены огнем и отступили с потерями.

На месте боя украинские военные обнаружили тело погибшего, а также документы убитого Овсянникова Олега Николаевича на право бесплатного проезда как ветерана боевых действий, выданные Главным управлением Пенсионного фонда РФ Омутнинского района, Кировской области Российской Федерации. Также был найден разгрузочный жилет, 4 гранаты, 3 запала к ним, запал на установление растяжки.

Ранее сообщалось, что на месте боя юго-западнее Калиновки, что на Донетчине, нашли документы военного с РФ и записку с номером мамы.