ДТП в Донецкой области: водитель сбил 10-летнюю девочку

Автор
ДТП в Донецкой области: водитель сбил 10-летнюю девочку

В Донецкой области в городе Белицкое водитель сбил 10-летнюю девочку, которая перебегала через дорогу.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Донецкой области.

Вчера, 12 ноября, около 16.45 в городе Белицкое возле рынка 33-летний водитель на своем автомобиле сбил 10-летнюю девочку.

По словам мужчины, он не успел вовремя среагировать, так как за другим автомобилем девочку было не видно, и он не ожидал, что ребенок выбежит на дорогу. Водитель сразу же оказал первую доврачебную помощь и вызвал на место происшествия скорую.

Сейчас девочка находится на стационарном лечении в травматологическом отделении Добропольской больницы интенсивного лечения с травмами головы.

По этому факту возбудили уголовное производство по ч.1 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до 3 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

После окончания лечения будет проведена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет принято решение по уголовному производству.