ЦИК: Юрий Вилкул победил на выборах мэра Кривого Рога

ЦИК: Юрий Вилкул победил на выборах мэра Кривого Рога

Кандидат от "Оппозиционного блока" Юрий Вилкул победил во втором туре выборов городского головы Кривого Рога (Днепропетровская область).

Об этом свидетельствуют данные, обнародованные на сайте Центральной избирательной комиссии.

Ю.Вилкул во втором туре получил почти 49,25% голосов (89209 человек). Его соперник от партии "Объединение "Самопомич" Юрий Милобог получил 48,83% (88457 человек).

Таким образом, разница между кандидатами составляет 752 голоса.

Ранее лидер партии "Объединение "Самопомич", мэр Львова Андрей Садовой заявил, что "Самопомич" сможет доказать в суде фальсификации на выборах городского головы Кривого Рога.

"Битва за Кривой Рог продолжается. Готовим обращение в суд. На помощь команде Юрия Милобога, которого громада Кривого Рога избрала своим мэром, выехала серьезная группа поддержки. Спасибо всем, кто на месте сейчас бьется за результат. Состоялся вброс голосов на спецучастках, где зафиксирована аномальная явка и аномальная поддержка Вилкула-старшего. Сможем это доказать", - написал он на странице в Фейсбук.

Кроме того, А Садовой отметил, что он общался с президентом и проинформировал его о "явной фальсификации выборов в пользу кандидата от "Оппоблока".

В свою очередь представители кандидата в мэры Ю.Милобога будут требовать отмены результатов подсчета голосов на тех избирательных участках, по которым есть жалобы о нарушениях и фальсификациях.