Полиция Донецкой области перешла на усиленный режим несения службы

Автор
Полиция Донецкой области перешла на усиленный режим несения службы

Правоохранители Донецкой области перешли на усиленный вариант несения службы на блокпостах в связи с террористической угрозой.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Донецкой области во вторник

"В условиях террористической угрозы тщательные проверки транспорта и перемещаемых лиц - это залог недопущения и пресечения преступлений… Работа правоохранительных органов в первую очередь направлена на недопущение ввоза или вывоза нелегального оружия и боеприпасов, наркотических веществ, проникновения участников незаконных вооруженных формирований, поиск похищенных автотранспортных средств, выявление других правонарушений",- сообщают в облуправлении полиции.

В пресс-службе информируют, что в течение последней недели на блокпостах Донецкой области было проверено более 543 единицы грузового транспорта, более 14 тысяч легкового транспорта и более 78 тысяч физических лиц.

Было изъято 3 РПГ и более 22 тысяч патронов, выявлено 8 фактов хранения наркотиков, 2 случая подделки документов и 1 попытку предоставления неправомерного вознаграждения. Задержаны 5 человек, поддерживающие связь с незаконными вооруженными формированиями и 3, незаконно пересекшие государственную границу Украины. Кроме того, зафиксировано 33 факта перевозки грузов без соответствующих документов.

Как сообщалось, на усиленный режим службы перевели также Днепропетровских правоохранителей.