В Ровно полицейские задержали одиннадцать иностранцев

В Ровно полицейские задержали одиннадцать иностранцев

Задержанными оказались пятеро граждан Индии и шесть из Шри-Ланки.

На одной из остановок общественного транспорта на окраине областного центра правоохранители обнаружили одиннадцать подозрительных мужчин, которых задержали и привезли в отдел для проверки и выяснения всех обстоятельств, передает Отдел коммуникации ГУНП в Ровенской области.

"Информация о пребывании в Ровно группы людей, внешне похожих на лиц арабской национальности, поступила в полицию около часа ночи. По указанному адресу прибыли сотрудники отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, следственно-оперативная группа и сотрудники управления государственной миграционной службы", - говорится в сообщении.

На одной из остановок общественного транспорта на окраине областного центра правоохранители обнаружили одиннадцать подозрительных мужчин. Документы, удостоверяющие личность, были только у семи. Поэтому для проверки и выяснения всех обстоятельств иностранцев доставили в Ровенский отдел полиции, а уже затем - в управление государственной миграционной службы.

"Задержанными оказались пятеро граждан Индии и шесть из Шри-Ланки, в возрасте от 20-ти до 29-ти лет, которые направлялись в сторону украинско-польской границы", - сообщил и.о. заместителя начальника Главного управления Национальной полиции в Ровенской области Владимир Голубош.

Законно находились на территории нашего государства только шестеро иностранцев. Относительно остальных Ровенский городской суд вынес решение о принудительном выдворении из Украины через посольство страны происхождения.

Как сообщалось, 17 ноября поток нелегальных мигрантов через границу Украины вырос в десять раз. Об этом сообщил начальник Мукачевского пограничного отряда Сергей Мельник на совместной пресс-конференции руководителей пограничного ведомства и таможни ГФС Закарпатской области. По его словам, по сравнению с аналогичным периодом 2014 г. (более 60 человек - ред.), в этом году количество нелегалов выросло в 10 раз (655 человек - ред.).

В то же время начальник Чопского пограничного отряда Иван Чаплинский отметил, что поток мигрантов с территории Украины в ЕС не представляет особой угрозы для соседних стран.