Чиновник Минюста получил огнестрельные ранения ног в Киеве

Чиновник Минюста получил огнестрельные ранения ног в Киеве

Директор Киевского НИИ судебных экспертиз Минюста получил огнестрельные ранения ног в Киеве.

В Киеве неизвестный ранил из огнестрельного оружия директора Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз Министерства юстиции Украины Александра Рувина, сообщает спикер МВД Украины Александр Шевченко.

"Александр Рувин, директор Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз Минюста получил огнестрельные ранения ног после нападения преступника на улице Тимошенко на Оболони", - написал он в своей странице в Фейсбуке в четверг утром.

По информации А.Шевченко, пострадавший находится в больнице.

"Полиция начала расследование", - добавил он.

В свою очередь, пресс-секретарь Главного управления МВД Украины в г.Киеве Оксана Блищик уточнила, что инцидент случился в среду вечером.

"Правоохранители, которые выехали по вызову со слов очевидцев установили: мужчина приехал домой на автомобиле. Как только вышел из транспортного средства, к нему подбежал неизвестный и произвел три выстрела из неустановленного оружия. Когда потерпевший упал, нападающий скрылся с места происшествия", - написала она в своей странице в соцсети Фейсбук в четверг утром.

По словам О.Блищик, потерпевшего с огнестрельными ранениями бедра доставили в больницу. "Его жизни ничего не угрожает", - подчеркнула она.

По данному факту начато уголовное производство по ст.15 ч.1 ст.115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.