В Черкассах правоохранители выявили нарколабораторию

Автор
В Черкассах правоохранители выявили нарколабораторию

В городе Черкассы полицейские выявили подпольную лабораторию по изготовлению наркотика метамфетамина.

Как сообщили в секторе коммуникации главного управления Национальной полиции в Черкасской области, мужчина, который изготавливал и сбывал на территории Черкасс метамфетамин, сегодня задержан, сейчас он дает показания.

Проведя ряд мероприятий, правоохранители установили, что к изготовлению наркотиков причастен 34-летний черкащанин. В ходе проведения обыска домовладения подозреваемого выявлена нарколаборатория. Правоохранители изъяли лабораторное оборудование, сырье и ингредиенты для изготовления наркотических веществ стоимостью более 200 тыс. грн.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 313 (похищение, присвоение, вымогательство оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, или завладение им путем мошенничества или злоупотребления служебным положением и другие незаконные действия с таким оборудованием) Уголовного кодекса Украины.

Сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению лиц, причастных к незаконному сбыту психотропных веществ на территории области.