В Краматорске задержали боевика

В Краматорске задержали боевика

Правоохранители задержали боевика бандформировани "ДНР".

Сотрудники Краматорского отдела полиции разоблачили 36-летнего местного жителя, который входил в состав незаконного вооруженного формирования "ДНР", и охранял здание захваченного исполкома и на блокпосте. 

Об этом сообщает Краматорский отдел ГУ НП в Донецкой области. 

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий краматорские правоохранители установили причастность 36-летнего местного жителя к незаконному вооруженному формированию. С июня по июль 2014 года злоумышленник осуществлял контрольно-пропускной режим в исполкоме, а позже - на блокпосте в районе аэродрома. Ему выдали автомат "Калашникова", несмотря на то, что его состояние здоровья исключало разрешение на владение огнестрельным оружием", - говорится в сообщении. 

Как пояснил подозреваемый, он вступил в ряды "ДНР", чтобы заработать денег, однако обещанную оплату так и не получил. После освобождения Краматорска он на некоторое время уезжал из города, однако позже вернулся домой и сразу попал в поле зрения полицейских.

Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 260 "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований" Уголовного кодекса Украины. Фигуранту грозит до 8 лет лишения свободы. Проводится досудебное расследование.