"Укрэнерго" готово восстановить ЛЭП в Херсонской области за 4 дня

Автор
"Укрэнерго" готово восстановить ЛЭП в Херсонской области за 4 дня

Бригады госпредприятия «Укрэнерго» готовы в течение четырех суток ликвидировать последствия взрывов электроопор в Херсонской области.

По его словам, при поступлении команды из главного офиса бригады «Укрэнерго» готовы в течение 40 минут выехать в Генический и Чаплинский районы для восстановления и замены поврежденных опор высоковольтных линий электропередач, по которым подается электроэнергия на временно оккупированную территорию АРК Крым.Об этом на заседании оперативного штаба под руководством председателя Херсонской облгосадминистрации Андрея Путилова сегодня сообщил руководитель Херсонских магистральных электросетей «Укрэнерго» Игорь Босько, сообщается на сайте Херсонской ОГА.

Также он добавил, что на данный момент ремонтные бригады и техника предприятия находятся на базе в Новой Каховке.

«Техника и материалы готовы. Бригады «Укрэнерго» готовы в течение четырех суток ликвидировать последствия взрывов», - сказал Босько.

«Когда это произойдет, зависит от результатов переговорных процессов, которые ведут инициаторы блокады с руководством страны.

Сейчас удалось достичь договоренности с активистами энергетической блокады о допуске технической бригады предприятия, которая будет осуществлять объезд обесточенных линий, чтобы иметь возможность контролировать состояние сетей», - сказано в сообщении.