Киевская область: три человека погибли под колесами пассажирских поездов

Автор
Киевская область: три человека погибли под колесами пассажирских поездов

За сутки три человека в Киевской области погибли под колесами поездов.

В городе Буча в течение суток три человека - мужчина, женщина пожилого возраста и 25-летняя девушка - погибли под колесами пассажирских поездов. Об этом сообщает Отдел коммуникации ГУНП в Киевской области.

"Сегодня, 25 ноября, в дежурную часть Бучанского отделение полиции поступило сообщение из железнодорожной станции "Лесная Буча" о том, что под пассажирский поезд попала женщина", - говорится в сообщении.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции. Правоохранители установили, что женщина стояла на переходе и в последний момент бросилась под поезд.

"Машинист поезда, увидев человека на путях, пытался затормозить, но все попытки были тщетны. От полученных травм женщина погибла на месте трагедии", - уточняется в сообщении.

Правоохранители установили личность погибшей. Ею оказалась 87-летняя местная жительница. У нее в кармане была найдена предсмертная записка, которая свидетельствовала о том, что она ушла из жизни сознательно.

"В этот же день на станции "Буча" поезд сбил насмерть 25-летнюю девушку - жительницу Запорожской области, которая переходила железнодорожные пути в неустановленном месте.

Кроме этого, накануне, 24 ноября, вечером в городе Буча в результате собственной неосторожности и грубого нарушения безопасности произошла еще одна трагедия. На станции "Стеклозаводская" пассажирский поезд сбил 71-летнего мужчину, который пытался перебежать железнодорожные пути в неустановленном месте", - сообщили в полиции.

По вышеуказанным трем фактам начаты уголовные производства по ч. 3 ст. 276 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта). Досудебное следствие продолжается.