Измаильские полицейские изъяли целый арсенал оружия

Автор
Измаильские полицейские изъяли целый арсенал оружия

В Одесской области, в Измаильском районе, у местного жителя был изъят арсенал оружия.

Сегодня, 26 ноября 2015 года, в ходе проводимой сотрудниками УгРо Измаильского отдела Национальной полиции проверки, в доме местного жителя были изъяты пистолеты, боеприпасы и комплектующие для сборки оружия.

По сообщению представителя отдела коммуникации ГУНП в Одесской области, в ходе проведения оперативно-профилактической отработки, проводимой по месту проживания 30-летнего местного жителя, были обнаружены пистолет Макарова, пистолет Zoraki, более 100 патронов калибра 9 мм, магазины к пистолетам, боек и предохранитель. Кроме этого, были обнаружены запасные части к пистолетам - магазины, рамки, пружины, затворы, заготовка под пистолет револьверного типа с барабаном к нему. Оперативники также обнаружили предмет, внешне похожий на винтовку с оптическим прицелом. В ходе обыска еще были изъяты станок, предназначенный для изготовления патронов, 4 трубки из металла, похожие на глушители, точеный ствол к пистолету и металлические тиски.

Что касается найденной в доме стеклянной банки с веществом растительного происхождения зеленого цвета, то задержанный сказал что это полевая трава. Относительно найденных оружия, боеприпасов и комплектующих, то мужчина объяснил их наличие тем, что он их просто нашел и хранил у себя по месту жительства.

Измаильские полицейские изъяли целый арсенал оружия

По обнаруженным фактам, подпадающим под действие статьи 309 часть 1 УК Украины (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и статьи 263 части 1 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) открыты уголовные производства.

Все обнаруженные вещественные доказательства, изъятые в ходе проведения обыска, были отправлены на исследование специалистам Одесского научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра. Сотрудниками уголовного розыска проверяется причастность задержанного гражданина к другим преступлениям. Следственно-оперативные действия продолжаются.