На Львовщине преступник похитил студентов и требовал выкуп

На Львовщине преступник похитил студентов и требовал выкуп

По данным милиции, указанного жителя Самбора подозревают в причастности к 12 случаям вымогательства.

Жителя райцентра Самбор в Львовской области подозревают в лишении свободы трех студентов и вымогательстве, сообщает пресс-служба главного управления Национальной полиции области.

Как указано в сообщении, в рамках уголовного производства о вымогательстве, сотрудники полиции установили, что 9 сентября текущего года 21-летний житель Самбора вместе со своими сообщниками силой вынудил троих 18-летних студентов пойти с ним на арендованную квартиру и незаконно их там удерживал, требуя выкуп в размере 2300 грн.

Удерживаемые студенты позвонили своим знакомым, которые собрали требуемую сумму, которую и передали злоумышленнику. После этого студентов выпустили. По указанному факту открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 146 УКУ (незаконное лишение свободы или похищение человека).

По данным милиции, указанного жителя Самбора подозревают в причастности к 12 случаям вымогательства, жертвами которого становились студенты местных колледжей. По решению суда злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.