Информатора боевиков приговорили к 8 годам тюрьмы

Информатора боевиков приговорили к 8 годам тюрьмы

В Донецкой области информатор боевиков приговорен к 8 годам лишения свободы за сотрудничество с боевиками.

Как сообщает пресс-служба Донецкой областной прокуратуры, 24 ноября Волновахский районный суд полностью поддержал позицию государственного обвинения и признал виновным жителя города Волноваха в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (содействие деятельности террористической организации).

Во время судебного расследования установлено, что в мае–июне 2015 года 39-летний ранее судимый мужчина по собственной инициативе способствовал преступной деятельности террористической организации "ДНР".

Он собирал и передавал по мобильному телефону, так называемой военной разведке «ДНР», сведения о местах дислокации, численности, маршрутах передвижения подразделений и военной техники Вооруженных сил Украины и других военных формирований, участвующих в антитеррористической операции на территории Донецкой области.

В частности, человек предоставлял преступникам данные о движении военной техники и расположении блокпостов ВСУ в Волновахском и Володарском районах, городах Волноваха и Угледар и вблизи города Мариуполя.

В конце июня текущего года "информатора" задержали сотрудники СБУ.

В судебном заседании подсудимый свою вину не признал, но государственным обвинением было приведено достаточно неопровержимых доказательств его преступной деятельности.

Суд осудил мужчину к 8 годам лишения свободы.