Штаб АТО опровергает слухи о предстоящем наступлении боевиков

Автор
Штаб АТО опровергает слухи о предстоящем наступлении боевиков

Слухи о наступлении войск т.н."ДНР" на контролируемую правительством территорию не соответствуют действительности.

Об этом заявляет заместитель руководителя штаба Антитеррористической операции Тарас Дзюба.

"Вчера я услышал в Краматорске слухи, что в городе работают диверсионные группы, под Красноармейском введена танковая бригада "ДНР", что мобильный оператор "МТС" вообще не будет работать. Кто-то эти слухи распространяет. Сейчас в усиленном режиме работает милиция и СБУ. Ничего подобного нет", - отметил Т. Дзюба в ходе брифинга в Краматорске в пятницу.

Как сообщает пресс-служба Донецкой областной военно-гражданской администрации, замглавы штаба АТО также напомнил, что на линии разграничения уже вторые сутки действует распоряжение начальника Генштаба ВСУ о соблюдении режима тишины. "Режим тишины никоим образом не означает, что наши военнослужащие подвергаются дополнительному давлению. Мы готовы реагировать на любые угрозы, готовы защитить население, и мы отсюда никуда не уйдем", - заверил он.

При этом Т.Дзюба отметил, что военнослужащие имеют право открывать огонь, если появляется опасность для жизни или здоровья военнослужащих или угроза боевого столкновения. По словам замруководителя АТО, соответствующую команду для начала огня может дать только командир взвода ротного опорного пункта.