Глава Минюста: Германии не стоит усиливать меры безопасности

Глава Минюста: Германии не стоит усиливать меры безопасности

Глава Минюста Германии Гайко Маас считает, что ФРГ не стоит усиливать меры безопасности.

Федеральный министр юстиции Германии Гайко Маас не считает необходимым поддерживать высокий уровень антитеррористических мероприятий в стране в связи с терактами в Париже, поскольку они, по его мнению, уже являются достаточно жесткими. 

Об этом сообщает DW

"Согласно последним данным расследования, связи между Германией и атаками в Париже нет", - цитирует Мааса газета Welt am Sonntag. 

По мнению министра, между парижскими терактами и Германией не прослеживается связи, однако расследование относительно его возможного наличия продолжается. 

Несмотря на то, что в стране есть определенный уровень террористической угрозы и Германия являются потенциальной целью атак, Маас отвергает дальнейшее усиление мер безопасности. 

"Законодательство против терроризма в Германии является достаточно жестким. Поэтому мы в федеральном правительстве считаем, что сначала нужно последовательно ввести недавно ужесточенные нормы (по борьбе с терроризмом - ред.)", - сказал министр.

Ранее министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен заявляла, что после серии терактов в Париже стоит еще больше усилить безопасность. Министр уточнила, что "безусловно необходимым" считает усиление порядка на границах, особенно внешних границах ЕС.