СБУ: в зоне АТО были задержаны грузовики с контрабандой

СБУ: в зоне АТО были задержаны грузовики с контрабандой

Сотрудники СБУ задержали несколько грузовиков в зоне АТО с контрабандой более чем на миллион гривен.

За последние дни в зоне проведения АТО сотрудники СБУ задержали ряд грузовиков, которые пытались проехать на оккупированную территорию. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Недалеко от села Константиновка в Донецкой области правоохранители задержали две фуры. Грузовики двигались в направлении оккупированной территории с партией пищевых добавок и 2200 килограмм говядины общей суммой 275 тысяч гривен. В том же районе была задержана еще одна фура с говядиной на сумму более 300 тысяч гривен.

В Луганской области недалеко от села Новоайдар сотрудники СБУ остановили грузовой автомобиль, который пытался ввезти на территорию так называемой "ЛНР" партию биологических добавок стоимостью более чем 200 тысяч гривен. На окраине города Счастье на Донбассе правоохранители задержали фуру с цистерной, в которой планировалось переправить на оккупированную территорию 6,5 тысяч литров газа пропан-бутан на сумму 130 тысяч гривен. Недалеко от села СладкоеМарьяновского района, водитель без разрешающих документов пытался ввезти на территорию так называемой "ДНР" вакуумно-упаковочную машину стоимостью 80 тысяч гривен.

В районе села Курдюмовка Донецкой области сотрудники СБУ задержали автомобиль, который перевозил несколько десяткой свиней. После проверки документов наживотных были выявлены признаки подделки документов. 

Следственные действия по данным фактам продолжается с целью нахождения организаторов перевозок товаров.