Полиция изъяла у женщины посылку с наркотиком на 1 млн гривен

Автор
Полиция изъяла у женщины посылку с наркотиком на 1 млн гривен

При проверке бандероли в отделении экспресс-доставки грузов правоохранители г. Артемовска обнаружили метадон.

Он предназначался для распространения на временно оккупированной территории, сообщила пресс-служба Артемовского отдела полиции в понедельник. Как сообщили артемовские полицейские, в сбыте наркотика в особо крупных размерах подозревается 59-летняя жительница оккупированного г. Горловка.

При этом изъятие было произведено в ходе проверки сообщения, поступившего по оперативной информации сотрудниками 9-го территориального управления Департамента противодействия наркопреступности, которые и обнаружили в посылке кристаллическое вещество, содержащее метадон.

"Наркотик был тщательно спрятан в муке. Согласно экспертизе, вес наркотика составляет 400 г", – говорится в сообщении.

"Изъято 675 пакетов с разной дозировкой метадона, готовых для продажи. Стоимость изъятого вещества на "черном рынке" – около миллиона гривен. Наркотик предназначался для распространения на оккупированной территории", – отметил Александр Коломиец, начальник 9-го территориального управления Департамента противодействия наркопреступности.

Как отмечают полицейские, женщина, которая приехала забрать заказ с оккупированной территории, была задержана при получении наркобандероли. Метадон пенсионерка заказала у человека, с которым общалась только по телефону.

"Следственно-оперативные действия продолжаются. Устанавливается отправитель посылки. В отношении подозреваемой в сбыте наркотиков в особо крупном размере открыто уголовное производство по ч. 3ст. 307 "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов" Уголовного кодекса Украины", – сообщил начальник Артемовского отдела полиции Владимир Гончаров.

В настоящее время фигурантка находится под стражей, ей грозит до 12 лет лишения свободы.