Тымчук: Боевики усиливают свои позиции по всей линии фронта

Тымчук: Боевики усиливают свои позиции по всей линии фронта

Боевики перебрасывают свои силы на передовую для укрепления своих позиций.

Об этом сообщает Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

Боевики НВФ ждут боеприпасов от РФ, которые должны прибыть на станцию "Краснодон". Уже сейчас на ж\д станцию прибыл автокран и грузовики с прицепами. С боеприпасами на станцию будет доставлен "особо важный груз" (данных по грузу на данный момент нету). Охрана станции была очень усилена.

Фиксируется прибытие на передовую техники противника (БМП и БТР) - севернее Саханки, в районе Озерянки, Еленовки и Александровки, на участке от Красногоровки до района севернее Авдеевки также замечены танки боевиков.

Укрепление позиций боевиков продолжаются по рубежу Саханка – Дзержинское – Заиченко. Со стороны Безыменного переброшено ещё 3 ББМ (2 БМП-2 и 1 БТР-80). Группа хорошо вооруженных боевиков (до взвода, 20-25 чел.) прибыла в район Заиченко. В районе города Донецк на Минеральное и Яковлевку переброшено усиление боевиков – 2 МТ-ЛБ с боевиками на броне, 4 грузовика с боевиками в кузовах, 6 единиц БМП-1,2.

Зафиксировано передвижение 2 МТ-ЛБ и Урал с ЗУ-23-2 в кузове в сторону Трудовских. По данным ИС, в районах Донецка орудует подразделение боевиков "батальон", которое иногда обстреливает позиции ВСУ в районе Марьинка и Красногоровка. Подразделение имеет в своем арсенале не меньше пяти 82-мм минометов, которые периодически меняют свои позиции с помощью грузовиков, а также 7-8 ББМ (в основном МТ-ЛБ и БМП). Боевики продолжают усиливать свои позиция возле ДАП и на Спартаке. За сутки на данные позиции было переброшено четыре автомобиля "Камаз" с боевиками (около 60-70 бойцов), четыре 82-мм миномета и два 120-мм миномета. Продолжается усиление позиций боевиков так называемой "ЛНР" не далеко от Стаханова и Луганска.