В Харькове снегопад повалил 750 деревьев (Видео)

Автор
В Харькове снегопад повалил 750 деревьев (Видео)

В городе из-за непогоды всего произошло 156 обрывов линий электропередач, обесточены 1420 частных и 26 многоэтажных домов.

В Харькове из-за непогоды приостановлен матч между "Витязем" и "Белым Барсом", который должен был проходить в рамках 26-го чемпионата Украины по хоккею.

"Сегодня в Харькове должен был состояться матч №70 между командами "Витязь" (г. Харьков) и "Белый Барс" (г. Белая Церковь). Из-за сильных снегопадов в городе были обесточены ряд жилых домов и объектов инфраструктуры, в том числе и ледовую арену "Салтовский Лед". Матч был остановлен на шестой минуте в связи с форс-мажорными обстоятельствами, после чего появилась информация, что соответствующие местные органы не могут гарантировать стабильную подачу электроэнергии", - говорится в сообщении.

Как пишет в Твиттере "@ХАРЬКОВ", в городе всего произошло 156 обрывов линий электропередач, обесточены 1420 частных и 26 многоэтажных домов. На 13:00 упало более 750 деревьев и 2 400 крупных ветвей (по региону в целом).

В Коминтерновском районе без света остался детский сад, в Киевском - детсад и несколько школ. В Ленинском районе произошло 13 порывов электросетей, горсвета и 24 порывы районных электросетей.

Вечером 1 декабря и ночью северо-западной частью области прошелся сильный ветер со снегом. За 12 часов в городе выпало больше половины месячной нормы осадков.