Спикет АТО: Под Авдеевкой произошло боестолкновение

Спикет АТО: Под Авдеевкой произошло боестолкновение

Противник нарушил режим тишины вблизи села Троицкое, где было зафиксировано несколько выстрелов из пулеметов.

Под г.Авдеевка Донецкой области во вторник произошло боевое столкновение сил АТО с незаконными вооруженными формированиями, сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"Боевики выдвинулись из Ясиноватой, и после получасового боя отступили", - рассказал А.Лысенко на брифинге в среду в Киеве.

Также, по его словам, вблизи г.Красногоровка Марьинского района имели место два вражеских обстрела из 82-мм миномета. В поселке Луганское вблизи Светлодарска противник трижды применил гранатометы. В окрестностях Горловки эпицентром боевых действий был поселок Новгородское, где работали снайперы боевиков, а также один раз был зафиксирован обстрел из БМП. "Здесь противник пытается воспользоваться ландшафтом и максимально близко подойти к передовым позициям сил АТО. Впрочем, безуспешно", - сказал А.Лысенко.

"В целом обстановка на западных окраинах Донецка без изменений – традиционно враждебные провокации зафиксированы по всей линии соприкосновения на этом участке", - отметил он.

По словам спикера по вопросам АТО, на Мариупольском направлении наибольшее количество вражеских провокаций зафиксировано в с.Гранитное Волновахского района. "В частности, противник обстрелял из 82-мм минометов местный парк. Кроме того, противник, контролирующий левый берег реки Кальмиус, несколько раз открывал огонь из стрелкового оружия и гранатометов", - рассказал он.

Также провокации боевиков были зафиксированы в пос.Новотроицкое и Широкино.

На Луганском направлении противник во вторник нарушил режим тишины вблизи села Троицкое, где было зафиксировано несколько выстрелов из пулемета, сообщил А.Лысенко.