МВД: Задержанному грабителю банков грозит до 12 лет заключения

МВД: Задержанному грабителю банков грозит до 12 лет заключения

Мужчину доставили в управление полиции Дарницкого района Киева и установили его личность.

Правоохранители задержали 33-летнего уроженца Херсона, который сознался в разбойном нападении на киевское отделение банка, а также еще четверых аналогичных преступлениях на территории столицы, сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в городе Киеве.

"В отделение зашел неизвестный, достал из пакета гранату и пистолет. Угрожая, мужчина заставил отдать имеющиеся в кассе деньги. Забрав немалую сумму, а это - 20 тыс. грн, 2,9 тыс. евро и почти $1,7, злоумышленник скрылся в неизвестном направлении", - информирует начальник киевской полиции Александр Терещук со слов кассира, которая обратилась к правоохранителям с места происшествия.

Получив от свидетеля данные о приметах злоумышленника, сотрудники полиции в течение получаса в нескольких кварталах, недалеко от станции метро "Позняки", задержали разыскиваемого.

Мужчину доставили в управление полиции Дарницкого района Киева и установили его личность. Он сознался в ограблении банка и еще четверых аналогичных преступлениях.

В настоящее время следственным отделом в отношении задержанного начато уголовное производство по ч.3 ст.187 (Разбой, соединенный с проникновением) и ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Арестованному грозит до 12 лет заключения.