В Николаеве совершено разбойное нападение со стрельбой

Автор
В Николаеве совершено разбойное нападение со стрельбой

В центральном районе Николаева неизвестный, разбив стекло автомобиля местного жителя, забрал из салона транспортного средства его сумку.

Об этом сообщает Центральный отдел полиции ГУНП в Николаевской области.

"На спецлинию "102" поступил сигнал о совершении разбойного нападения в Центральном районе города Николаева. Сотрудникам следственно-оперативной группы 34-летний пострадавший рассказал, что припарковал свой автомобиль "Volkswagen Passat" на перекрестке ул. Садовой и пр. Ленина, чтобы приобрести сигарет", - говорится в сообщении.

Отойдя, он услышал как разбилось стекло и, оглянувшись, увидел, что незнакомец достает из салона его авто сумку.

"Пытаясь задержать злоумышленника, заявитель побежал за ним, но в это время из автомобиля, стоявшего неподалеку, в пострадавшего начали стрелять. Уклоняясь, мужчина упал на землю. Преступник успел сесть в транспортное средство, с которого раздавались выстрелы, и уехал. Находясь в шоковом состоянии, заявитель не успел запомнить ни государственный номер автомобиля нападавших, ни в каком направлении они скрылись", - уточняется в сообщении.

На месте происшествия полицейские изъяли гильзу, предварительно, от травматического пистолета. Проводятся первоочередные следственные действия.

Принимаются меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению указанного преступления. Информацию внесено в журнал Единого учета, предварительная квалификация правонарушения - ст. 187 УК Украины "Разбой".

Полицейские обращаются к гражданам, которые стали случайными свидетелями указанного события, а также к водителям транспортных средств, которые зафиксировали данное преступление на видеорегистраторы или на любые другие технические средства, с просьбой обращаться в Центральный отдел полиции по адресу: г. Николаев, ул. Декабристов, 8, тел. 49-87-00, "102".