На блокпостах Донетччины создана эффективная система выявления террористов

На блокпостах Донетччины создана эффективная система выявления террористов

В Донецкой области правоохранителями разработаны специальные мероприятия по непроникновению террористов через блокпосты в города Украины.

Об этом сообщил на своей странице в Фейсбук начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Отдельный вопрос - работа сотрудников полиции на блок-постах по недопущению перемещения на подконтрольную Украине территорию лиц, причастных к незаконным вооруженным формированиям (НВФ). Разработан ряд спецмероприятий, который позволит снизить риск проникновения террористов в наши мирные города", - написал глава областной полиции.

Он также отметил, что в регионе, на подконтрольной Украине территории, 85 железнодорожных станций, и "до конца года работа местных подразделений должна быть поставлена так, чтобы вопрос незаконных перевозок металлолома, угля и т.п. по железной дороге утратил свою актуальность".

"У нас идет война, и, если кто-то из сотрудников полиции, перестал слышать обстрелы и подумал, что может работать, как раньше, в той милиции, часть из которой оказалась предателями, разочарую - лучше уходите сразу, не подавайте документы на переаттестацию, повторения событий той весны я не допущу", - предупредил Аброськин.