Водитель, сбивший девочку 11 лет назад, доплатит 133 тысяч гривен

Автор
Водитель, сбивший девочку 11 лет назад, доплатит 133 тысяч гривен

Шевченковский районный суд увеличил размер материального возмещения 18-летней девушке, которая стала инвалидом в результате ДТП в 2001.

Виновник аварии дополнительно выплатит ей почти 133 тыс. грн., сообщили в пресс-службе прокуратуры Шевченковского района Киева. "Суд поддержал позицию прокурора прокуратуры Шевченковского района Киева, который представлял интересы матери и ее детей по делу, и с учетом тяжких последствий для здоровья ребенка, спустя 11 лет пересмотрел свое решение при новых обстоятельствах", - говорится в сообщении. Как напомнили в прокуратуре, водитель автобуса РАФ-2203 на пешеходном переходе по ул.

Гончара в сентябре 2001 года сбил мать с двумя малолетними детьми, которые возвращались из школы. Больше всего пострадала 8-летняя девочка, получившая тяжелые травмы головы и перелом костей черепа. В 2003 году водителя автобуса приговорили к условной мере наказания и с него взыскали 2 тыс. грн материального ущерба. Десять лет девочка лечилась, в течение которых были проведены сложные операции, а по достижении совершеннолетия ей пожизненно установлена III группа инвалидности. По заключениям медико-социальной экспертной комиссии, с 2001 года ребенок ежегодно проходил обследование, лечение и дополнительное санаторно-курортное оздоровление.