Началась реконструкция шахты имени Бажанова в Макеевке

Автор
Началась реконструкция шахты имени Бажанова в Макеевке

Первые 4 млн грн на реконструкции скипового ствола шахты им. В. М. Бажанова в Макеевке получило ГП "Макеевуголь".

Это сообщил исполняющий обязанности генерального директора ГП "Макеевуголь" Михаил Ничипор. В частности, Михаил Ничипор отметил, что из государственного бюджета предприятие уже получило первые 4 млн грн средств на реконструкцию шахты им. В. М. Бажанова в Макеевке, а до конца года должно поступить в целом 107-109 млн грн.

Общая стоимость реконструкции шахты им. В. М. Бажанова в Макеевке составляет 179 млн грн. Проект реконструкции рассчитан на 2012-2013 гг.

Как заверяют руководители ГП "Макеевуголь", после реконструкции объемы угледобычи на шахте им. Бажанова должны составлять 1 млн т угля в год.

Следует отметить, что государственное предприятие "Макеевуголь" провело тендер на реконструкцию шахты им. В. М. Бажанова в Макеевке. Победителем тендера стало открытое акционерное общество "Шахтопроходное управление №10". Это - дочернее предприятие Государственной холдинговой компании "Трест Горливсквуглебуд".

Также отметим, что в июле 2011 года на шахте им. В. М. Бажанова в Макеевке произошла трагедия, когда упал башенный копер скипового ствола шахты. Жертвами трагедии стало 11 человек.

По материалам "УНН"