В Киеве на взятке поймали начальника отдела налоговой испекции

Автор
В Киеве на взятке поймали начальника отдела налоговой испекции

В отношении начальник отдела Государственной налоговой инспекции в Киево-Святошинском районе возбужденно уголовное производство.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Работниками прокуратуры Киевской области совместно с сотрудниками Главного отдела по борьбе с организованной преступностью в сфере коррупции Главного управления СБУ в г. Киеве и Киевской области задержан начальник отдела ГНИ в Киево-Святошинском районе ГУ Государственной фискальной службы в Киевской области, которая требовала от предпринимателя неправомерную выгоду в сумме 10 тысяч гривен за непринятие мер по наложению ареста на имущество предпринимателя и принудительного взыскания налоговой задолженности путем реализации арестованного имущества, сказано в сообщении.

Налоговика-взяточника задержали во время передачи денег. Действия правонарушителя квалифицированы за ч. 3 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

В настоящее время проводится комплекс следственных и розыскных действий с целью установления всех обстоятельств совершенного уголовного преступления, а также решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается.