Штаб: Боевики ведут обстрелы на всех направлениях

Штаб: Боевики ведут обстрелы на всех направлениях

В зоне АТО днем НВФ вели огонь по позициям украинских военных во всех направлениях.

В зоне проведения антитеррористической операции в понедельник днем незаконные вооруженные формирования (НВФ) вели огонь по позициям украинских военных во всех направлениях, сообщают в штабе АТО.

"Сегодня террористы продолжили вести огонь в направлении наших позиций на всех направлениях. На Донецком из вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия наемники вели неприцельные обстрелы по Новгородской, Песках, Марьинке и Красногоровке", - сказано в сообщении пресс-центра штаба АТО на странице в Фейсбук в понедельник вечером.

Также, согласно информации штаба, на Артемовском направлении незаконные вооруженные формирования обстреливали позиции украинских военных из 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия – стреляли по н.п. Майорское, на Луганском – по Станице Луганской, Болотенному и Желтому, а на Мариупольском направлении – из стрелкового оружия по Широкиному.

"Прицельные обстрелы наших позиций захватчики осуществляли по Марьинке, Зайцевому и Новгородскому. Здесь работали вражеские снайперы, а также велись обстрелы из гранатометов и стрелкового оружия", - отмечается в пресс-релизе.