Ислямов рассказал, почему энергоблокада Крыма зависит от решения ВР

Ислямов рассказал, почему энергоблокада Крыма зависит от решения ВР

Ленур Ислямов заявил, что энергоблокада Крыма зависит от решения парламента Украины.

Если Верховная Рада Украины не примет решение о прекращении электроснабжения Крыма, то крымские татары также прекратят блокаду поставок электроэнергии на полуостров, заявил координатор гражданской акции "Блокада Крыма", экс-вице-премьер правительства Крыма Ленур Ислямов.

"Контракт, который Демчишин и Путин подписали, вот этот контракт будет работать до 31 декабря. Если это не сделает Верховная Рада (не примет решение о прекращении электроснабжения Крыма), то мы тогда уходим отсюда, снимаем палатки", - заявил Л.Ислямов.

Он отметил, что если такую блокаду, которую в последние недели проводят крымские татары и представители общественности, не поддержит украинский народ черед своих депутатов, то нет смысла продолжать ее дальше "Давайте пусть вся Украина нас поддержит волеизъявлением своих депутатов", - сказал Л.Ислямов.

В свою очередь, в движении "Правый сектор" заявили, что прекращают свое участие в блокаде Крыма.

"Правый сектор" прекращает свою работу на блокаде в рамках "Крымского майдана", вместо этого наши боевые подразделения будут направлены на усиление бойцов ВСУ, которые защищают украинскую границу на линии разграничения с оккупированным Крымом", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте организации.