В Киеве посадили 710 тысяч тюльпанов

В Киеве посадили 710 тысяч тюльпанов

Сотрудники киевского коммунального объединения "Киевзеленстрой" завершили посадку в столице тюльпанов.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, весной в столице Украины зацветет 710 тысяч тюльпанов.

В частности, цветами киевляне и гости города будут любоваться на Певческом поле столицы, а также в Мариинском парке возле Кабмина и Верховного Совета, на перекрестке улиц Маршала Тимошенко и Героев Сталинграда, в парке Славы, на улице Кутузова, на Московской площади и в других местах.

Как сообщили в "Киевзеленстрое", в Киеве высадили разные сорты тюльпанов. В частности, посадили и такие эксклюзивные сорта тюльпанов как "Mix" и "Double Princess".

Вместе с тем, жители и гости столицы весной будут также любоваться выставкой тюльпанов "Весенняя феерия". На ней будут представлены экспозиции "Возрождение" (Подольский район Киева), "Дыхание" (Соломенский район столицы), "Наутилус" (Голосеевский район Киева), а также другие экспозиции.

Кроме того, сотрудники "Киевзеленстроя" готовят тюльпаны к удачной зимовке. Так, по информации Михаила Царенко, генерального директора коммунального объединения "Киевзеленстрой", на данный момент уже выпольнены работы по утеплению тюльпанов хвойной лапкой.

"Киевзеленстрой" также планирует на 58-ю городскую выставку цветов в Киеве пригласить цветочников со своими композициями из других городов Украины.

Такой проект, по словам Михаила Царенко, кроме обмена опытом, поможет реализовать новые идеи в ландшафтном дизайне городов Украины.