"Лжеволонтеры" воровали деньги с карточек жителей АТО

"Лжеволонтеры" воровали деньги с карточек жителей АТО

Злоумышленники, которые притворялись волонтерами, путем обмана завладевали денежными средствами жителей в зоне АТО .

В Донецкой области в прифронтовом селе Гранитное лжеволонтеры, воспользовавшись доверием местных жителей, совершили хищения с их банковских карточек, полиция начала расследования по установлению личностей злоумышленников.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Позвонили жители из Гранитного и рассказали об очередной беде. И даже уже не дело в отсутствии электричества, пошла четвёртая неделя без него. На беде решили нажиться лжеволонтеры. Обратились к общественному активу села с предложением оказать помощь семьям, где есть дети. Люди обрадовались и дали контакты родителей. В итоге, лжеволонтеры обзванивают жителей, спрашивают реквизиты пластиковых карточек и... у людей начали пропадать деньги со счетов", - написал Аброськин.

Он подчеркнул, что «поражён цинизмом и беспринципностью нелюдей, небрезгующих людской бедой в поисках наживы» и заверил, что правоохранители по данным фактам уже проводят «все необходимые оперативные мероприятия в установлении личностей лжеволонтёров».