В Киеве создали штаб помощи бездомным в зимний период

В Киеве создали штаб помощи бездомным в зимний период

В Киеве создали штаб помощи бездомным лицам в зимний период.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"С 1 декабря 2015 до 1 апреля 2016 в столице организовано социальное патрулирование. Распоряжение о создании городского оперативного штаба помощи бездомным лицам и координации социального патрулирования на зимний период подписал глава Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко", - говорится в сообщении.

В администрации проинформировали, что на базе Дома социальной заботы созданы три выездные бригады.

В КГГА отметили, что департамент здравоохранения обеспечит оказания медицинской помощи бездомным лицам в лечебных учреждениях, а также предоставление услуг скорой медицинской помощи по вызову социальных работников выездных бригад социального патрулирования.

Кроме того, на базе районных учреждений соцзащиты населения и территориальных центров обслуживания пенсионеров будут созданы банки одежды и обуви для бездомных. Также будет наполнен банк одежды в Доме социальной заботы.

По информации КГГА, будут развернуты мобильные пункты обогрева. При неблагоприятных погодных условиях будет увеличено до 30% количество койко-мест в Доме социальной заботы, Киевском центре социальной адаптации престарелых, инвалидов и других лиц, не имеющих постоянного места жительства.