В Николаевской области обрушился завод, погиб человек

Автор
В Николаевской области обрушился завод, погиб человек

В городе Первомайске Николаевской области обрушилось здание неработающего сахарного завода.

В г. Первомайск (Николаевская обл.) произошло обрушение конструкции неэксплуатируемого завода. Под завалами погиб один человек, еще один может находиться под обломками, сообщает пресс-служба ГУ Госслужбы Украины по ЧС в Николаевской области.

Сообщение об обрушении конструкции здания поступило к спасателям в пятницу днем. На момент произошедшего там находились люди.

Прибывшие спасатели установили, что ранее местные жители разбирали на кирпичи неэксплуатируемые здания, расположенные на территории сахарного завода, который не работает более 7 лет. Доступ на объект был свободен.

"В момент обрушения пятеро молодых мужчин разожгли костер и сели пообедать внутри данной застройки. Когда посыпались обломки, трое побежали в одну сторону, что и спасло им жизнь, а двое - в другую и оказались под завалами", - говорится в сообщении.

Трех пострадавших доставили в Первомайскую центральную городскую многопрофильную больницу, их жизни ничего не угрожает.

Кроме того, на момент прибытия сотрудников Службы спасения тело погибшего 22-летнего мужчины достали местные жители. По словам очевидцев, еще один человек находится под завалами.

Работы по ликвидации последствий обрушения здания продолжаются, подчеркивают в ГУ ГС