Военные Харьковской оперативной бригады задержали 2 людей и грузовик

Военные Харьковской оперативной бригады задержали 2 людей и грузовик

Военнослужащие Харьковской бригады оперативного назначения задержали водителя "КАМАЗА" с поддельными документами.

Также задержан гражданин со справкой из исправительной колонии в "ЛНР", сообщает пресс-служба Нацгвардии Украины.

"Бойцы Харьковской бригады оперативного назначения, которые несут службу на блок-посту близ г.Горное, на днях во время проверки проезжающего автомобиля "КАМАЗ" выяснили, что у водителя при себе было только водительское удостоверение. По словам водителя стало известно, что автомобиль принадлежит его знакомому, который проживает в. Енакиево (территория неподконтрольна Украинские власти)", - говорится в сообщении.

Также водитель объяснил, что автотранспорт владелец ему передал на временное пользование для решения личных потребностей. На вопрос о месте проживания или регистрации, человек ничего не ответил. Гражданин был задержан и передан сотрудникам Горного отдела полиции в Луганской области. Позже стало известно, что водительское удостоверение и документы на автомобиль оказались подделками.

В тот же день задержали другого гражданина, который при себе имел только справку, выданную структурами "ЛНР" 8 декабря 2015, об освобождении с Первомайской исправительной колонии. Из справки стало известно, что мужчина 4 раза привлекался к уголовной ответственности по различным статьям. По словам задержанного, он направлялся в город Кременная Луганской области, где ранее проживал. Для установления всех обстоятельств, гражданин был передан сотрудникам Лисичанского отдела полиции.