Соболев заявил, что в Кривом Роге готовят провокации на вече

Автор
Соболев заявил, что в Кривом Роге готовят провокации на вече

Егор Соболев рассказал о возможных провокациях на народном собрании в в Кривом Роге 13 декабря.

На запланированном в воскресенье вече в Кривом Роге возможны провокации. Об этом заявил народный депутат от фракции "Самопоміч" Егор Соболев поздно вечером в субботу на своей странице в Фейсбуке.

"Криворожские бандиты передали нам информацию. Через бизнесменов в Киеве дали знать следующее. Им предлагают организовать завтра на вече Кривого Рога кровопролитие. Они утверждают, что участие в этом принимать не будут, но просят быть готовыми", - написал Соболев.

Он подчеркнул, что все действия протестующих в Кривом Роге были мирными. "Вообще за четыре недели протестов в городе не было разбито ни одного стекла, не говоря о худших последствиях", - акцентировал нардеп и призвал министра внутренних дел и главу СБУ обеспечить безопасность собрания. Соболев также обратился к участникам мероприятия с призывом проявить бдительность и взаимовыручку.

Как сообщалось ранее, после местных выборов и объявления победителем на них Юрия Вилкула от "Оппозиционного блока" в Кривом Роге продолжаются митинги с требованием пересмотреть итоги голосования.