В Черниговской области под колеса автомобиля попали двое иностранцев

Автор
В Черниговской области под колеса автомобиля попали двое иностранцев

Двое иностранцев попали под колеса автомобиля в Черниговской области.

В Черниговской области двое граждан Беларуси попали под колеса легковушки, пострадавших госпитализировали. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Черниговской области.

В дежурную часть Черниговского отделения полиции поступило сообщение, что на автодороге "Чернигов - КПП Славутич" возле с. Пакуль произошло ДТП с пострадавшими.

Установлено, что на автодороге Чернигов - КПП Славутич возле села Пакуль Volkswagen-Jetta белорусской регистрации слетел в кювет.

Чтобы достать автомобиль, пассажиры, мать и сын 1971 и 1998 годов рождения, начали ловить встречный транспорт. В это время житель Киева на авто Honda-CRV выехал за пределы проезжей части дороги, где и сбил иностранцев.

Пострадавшие с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломами ребер были госпитализированы в Черниговскую областную больницу.

По данному факту открыли уголовное производство по части 1 статьи 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Продолжается досудебное расследование.