В ДТП на Закарпатье погибли 7-летний ребенок и его мать

Автор
 В ДТП на Закарпатье погибли 7-летний ребенок и его мать

На объездной дороге города Хуст произошло ДТП, в котором погиб 7-летний ребенок и его мать, еще двое детей попали в реанимацию.

Об этом сообщили в УГАИ УМВД Украины в Закарпатской области. "На объездной дороге около г. Хуст (автодорога Мукачево - Рогатин) произошло лобовое столкновение автомобилей "Митцубиси-Паджеро" и "Деу-Нексия". В результате дорожно-транспортного происшествия 32-летняя женщина-водитель "Деу-Нексии" и ее 7-летняя дочка погибли на месте, еще 2-е детей: мальчик 9-ти и девочка 12-ти лет, которые на момент аварии находились в этом автомобиле, получили травмы разной степени тяжести", - сообщили в ГАИ.

Пострадавшие дети доставлены в реанимационное отделение Хустской районной больницы.

Предварительно установлено, что виновником аварии является 54-летний водитель автомобиля "Митцубиси-Паджеро", который не справился с управлением авто, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем "Деу-Нексия". Расследование обстоятельств дорожно-транспортного происшествия продолжается.

Как стало известно "УКРИНФОРМу" из собственных источников в правоохранительных органах, за рулем внедорожника "Митцубиси-Паджеро" был и. о. руководителя Хустского филиала ПАО "Закарпатгаз". Очевидцы утверждают, что на момент ДТП человек был в состоянии сильного алкогольного опьянения и после столкновения покинул место аварии.