В Киеве стартует регистрация на второй семестр бесплатных курсов английского

В Киеве стартует регистрация на второй семестр бесплатных курсов английского

В Киеве начинается регистрация на участие во втором семестре бесплатных курсов английского языка.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"17 декабря 2015 начнется регистрация на участие во втором семестре проекта Capital English. Зарегистрироваться могут все желающие, которым исполнилось 18 лет", - говорится в сообщении.

КГГА отмечает, что подробная информация о проекте, условия участия и процесс отбора студентов находятся на официальном сайте http://www.kyivcapitalenglish.org/, а также в соцсети Фейсбук https://www.facebook.com/kyivcapitalenglish.

Госадминистрация напоминает, что в рамках первого пилотного семестра Capital English три тысячи жителей столицы получили возможность бесплатно изучать английский язык на протяжении более чем 2 месяцев. Кроме регулярных занятий в классах с преподавателями, студенты общались с носителями языка во время встреч разговорного клуба. Заявители, которые не попали на занятия в рамках первого семестра, получили доступ к эксклюзивным онлайн-урокам.

Как и в случае первого семестра, второй будет проводиться по учебной программе, что соответствует уровням А1 и А2 по общепринятой европейской системе. По результатам отбора 3 тыс. заявителей станут студентами второго семестра проекта Capital English. Географию локаций проведения бесплатных курсов будет сохранено - занятия будут проходить в каждом из десяти районов города Киева.

"По-прежнему, ни одна гривня налогоплательщиков не потрачена на этот проект. Второй семестр проекта Capital English возможен благодаря активному участию партнеров, среди которых Британский Совет в Украине, языковая школа IQ Planet, платформа It's Quiz, платформа SendPulse и Kyiv Lions Club", - подчеркивает КГГА.