Стало известно во сколько обойдется ремонт Дома профсоюзов

Стало известно во сколько обойдется ремонт Дома профсоюзов

На восстановление Дома профсоюзов будет потрачено 160 миллионов гривен, работы будут проходить на протяжении 18 месяцев.

"Срок этой работы оценивается в 18 месяцев. Ориентировочная стоимость работ около 160 млн гривень. Той части, подчеркиваю, которая будет и в дальнейшем принадлежать Федерации профсоюзов Украины. Часть здания в эквиваленте вложенных средств будет передана в качестве собственности инвестору", - об этом заявил председатель Федерации профсоюзов Украины Грирогий Осовой на пресс-конференции в Киеве.

Он объяснил, что первый конкурс проводился на условиях, чтобы инвестор провел ремонтные работы, а ему предоставили в аренду определенную часть здания на определенный срок, однако ни один инвестор не согласился на такие условия.

По его словам, с учётом этого принято решение провести конкурс с условием передачи части здания в собственность компании, которая проведет работы в доме профсоюзов.

Г.Осовой также сообщил, что на сегодняшний день уже были проведены предварительные работы по укреплению строительных конструкций, чтобы обезопасить здание от обвала, в частности, было вывезено около 15 тысяч тонн строительного мусора.