В Киеве откроют Новогодне-рождественский поселок

В Киеве откроют Новогодне-рождественский поселок

С 8 декабря текущего года до 19 января следующего каждый день с 11:00 до 22:00 в центре Киева будет Новогодне-рождественский поселок.

В частности, он будет расположен на Майдане Независимости и на улице Крещатик столицы. Как сообщили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации, председатель Киевской горгосадминистрации Александр Попов таким образом поддержал инициативу частной компании, а также "Подольской гильдии ремесленников". Это новогоднее мероприятие состоится с целью популяризации столицы Украины как одного из европейских туристических центров.

В Новогодне-рождественском поселке на Крещатике будет радовать публику передвижной аттракцион "Киевская Карусель". Кроме того, по Крещатику, от Майдана Независимости до Бессарабской площади, будет ездить "Поезд Святого Николая". В рабочие дни поезд будет курсировать по тротуаре, в выходные - по проезжей части улицы. Предусматривается и развлекательная программа.

Также с 16 ноября этого года до 13 января нового на Крещатике традиционно действует Благотворительная рождественская ярмарка "От Николая до Рождества". Таким образом, в центре Киева будут расположены 25 домиков ярмарки.

Сооружение Новогодне-рождественского поселка состоится с 1 по 7 декабря этого года, а демонтаж - 21-23 января следующего года. Во время Новогодне-рождественских мероприятий будут постоянно дежурить бригады скорой помощи, а также Коммунальной аварийно-спасательной службы "Киевская служба спасения".