Штаб: За день 18 декабря боевики совершили 20 обстрелов

Штаб: За день 18 декабря боевики совершили 20 обстрелов

Боевики сегодня вели прицельный огонь по позициям сил АТО и осуществили 20 провокаций.

В течение сегодняшнего дня боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований продолжили обстреливать позиции сил АТО и осуществили почти 20 вооруженных провокаций против украинских защитников, передает пресс-центр штаба АТО.

По информации пресс-центра, в полдень возле временно оккупированной Горловки боевики вели прицельный огонь из зенитных установок. Также применялись гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и вели снайперский огонь из стрелкового оружия.

На этом участке линии разграничения сторон из крупнокалиберных пулеметов бандиты били по Зайцево.

Остается сложной ситуация и недалеко от Донецка.

"Там пророссийские бандформирования из гранатометов и стрелкового оружия вели прицельный огонь по нашим позициям в районе Красногоровки, из зенитных установок - по Марьинке, неприцельно из крупнокалиберных пулеметов и снайперского оружия били по Пескам", - отметили в пресс-центре штаба АТО

В Луганской области боевики дважды обстреляли украинских воинов из минометов калибра 82 мм.

"Было неспокойно сегодня и в Широкино. Там по нашим позициям боевики вели интенсивный прицельный обстрел из стрелкового оружия. Чтобы подавить огневые точки противника, подразделения сил АТО вынуждены были из штатного стрелкового вооружения открыть огонь", - добавили в сообщении.