Во Львов привезли Вифлеемский огонь мира

Автор
Во Львов привезли Вифлеемский огонь мира

Украинские пластуны торжественно передали общине Львовщины Вифлеемский огонь мира.

Как сообщили в пресс-службе Львовской ОГА на украинско-польской границе в международном пункте пропуска "Рава-Русская – Гребенное" 19 декабря украинские пластуны торжественно передали общине Львовщины Вифлеемский огонь мира, который ежегодно традиционно в декабре привозят в Украину.

Встречал украинских пластунов с благодатным огнем заместитель председателя Львовской областной государственной администрации Юрий Подлесный.

В этом году лампадку в Вифлееме зажгли 24 ноября. Затем его привезли в Вену, где 12 декабря в храме святого Стефана торжественно передали представителям скаутских организаций, среди которых были и украинские пластуны. Они получили лампадку и привезли этот огонь мира в Украину.

Львовские пластуны оставили огонь в соборе Святого Юра на постоянное хранение. Здесь каждый желающий может зажечь свечу и принести символ мира в свой дом.

В ближайшие дни пластуны передадут огонь в больницы, гериатрические центры, церковные приходы, военные госпитали и воинские части, семьям бойцов АТО, в детские дома.