Сегодня введут в эксплуатацию ЛЭП "Ровно-Киев"

Автор
Сегодня введут в эксплуатацию ЛЭП "Ровно-Киев"

В понедельник, 21 декабря, при участии Петра Порошенко торжественно вводится в эксплуатацию ЛЭП "Ривненская АЭС - подстанция "Киевская".

Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 21 декабря, примет участие в торжественном введении в действие воздушной линии электропередачи "Ривненская АЭС - подстанция "Киевская".

Как сообщили в пресс-службе главы государства, мероприятие состоится в Киеве (ул. Симона Петлюры, 25). Начало мероприятия назначено на 13:30.

Отмечается, что новая магистральная линия электропередачи "Ривненская АЭС – подстанция "Киевская" позволит впервые с 1986 года полноценно обеспечить мощности для столичного региона. В частности, линия позволит увеличить мощности для Киевского энергоузла на 700 мегаватт, выработку которых обеспечит Ривненская АЭС.

"Кроме улучшения качества энергоснабжения, линия также позволит изменить баланс электрогенерации и увеличить процент атомной генерации - дешевого источника электричества, мощности которого были ограничены сетями. Это в свою очередь позволит уменьшать объемы тепловой генерации, а следовательно – уменьшит сжигание дефицитного угля", - говорится в сообщении.