Карта АТО на востоке Украины (21 декабря)

Карта АТО на востоке Украины (21 декабря)

Ситуация в зоне АТО продолжает оставаться напряженной.

Вблизи станицы Луганской вчера зафиксировано 2 вражеских обстрела из 120-мм миномета. Оба продолжались около 20 минут и были неприцельными. Вблизи с. Троицкое неподалеку Попасной произошло непродолжительное боестолкновение сил АТО с оккупантами. Такую информацию сообщил сегодня на ежедневном брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

На Светлодарской дуге вчера было относительно спокойно – зафиксировано лишь несколько непродолжительных провокаций с применением ПТУР, гранатометов и стрелкового оружия. На северных околицах Горловки обстановка несколько напряженная, кроме серии провокаций, в Зайцево состоялся обстрел из 82-мм миномета. В Новгородском в течение дня была зафиксирована работа вражеских снайперов, а также огонь из других видов оружия, в том числе БМП.

На западных окраинах Донецка обстановка без изменений, вражеские обстрелы продолжаются по всей линии фронта от Авдеевки до Марьинки. Тяжелое вооружение при этом не применялось.

На Мариупольском направлении противник применял тяжелое вооружение (танк и несколько раз – 82-мм миномет) вблизи Красногоровки. Оба обстрела велись со стороны Старомихайловки и продолжались около 5 минут. Также противник нарушил режим тишины у Гранитного, где боевики вели прицельный огонь из стрелкового оружия. За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших украинских военнослужащих нет, 2 – получили ранения.