Сумской пограничный отряд возглавил полковник Кравчук

Автор
Сумской пограничный отряд возглавил полковник Кравчук

Сумской пограничный отряд, в соответствии с приказом председателя Госпогранслужбы, возглавил полковник Валерий Кравчук.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Сумского пограничного отряда, сегодня персоналу отряда нового руководителя представил первый заместитель начальника регионального управления - начальник штаба Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины полковник Александр Задорожный.

До этого Кравчук занимал должность начальника Львовского пограничного отряда Западного регионального управления Госпогранслужбы Украины. Предыдущий начальник отряда полковник Юрий Ратников переведен для дальнейшего прохождения службы в Восточное региональное управление Госпогранслужбы.

Валерий Кравчук родился в 1977 году в Хмельницкой области. Выпускник Академии Пограничных войск Украины имени Богдана Хмельницкого 1998 г. Проходил службу на различных должностях - от заместителя начальника пограничной заставы до коменданта пограничной комендатуры Западного регионального управления. С 2007 по 2011 гг. Проходил службу в Южном и Восточном региональных управлениях. В 2011 г. был направлен для дальнейшего прохождения службы в Западное региональное управление, где проходил службу в Мостиськом, Черновицком и Львовском пограничных отрядах на должностях первого заместителя начальника отряда - начальник штаба и начальника пограничного отряда.

В 2007 г. закончил Национальную Академию Госпогранслужбы Украины им. Б. Хмельницкого. Женат, воспитывает дочь.