Боевика "ЛНР" из Харькова суд приговорил к лишению свободы на 3 года

Боевика "ЛНР" из Харькова суд приговорил к лишению свободы на 3 года

Суд лишил свободы харьковчанина сроком на 3 года за посягательство на территориальную целостность Украины и незаконное обращение с оружием.

Ленинский районный суд г.Харькова вынес обвинительный приговор местному жителю, принимавшему участие в незаконных вооруженных формированиях так называемой "ЛНР". 

"Суд признал боевика виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст.110 та ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и 1 месяц", - сообщил в среду начальник пресс-центра УСБУ в Харьковской области Владислав Абдула. 

Как было установлено, в сентябре прошлого года мужчина добровольно присоединился к т.н. батальону "Дон" "ЛНР". Он дежурил на блокпостах боевиков в Луганской области с огнестрельным оружием в руках, охранял военную технику, которая использовалась против сил антитеррористической операции. 

Сотрудники УСБУ в области задержали мужчину летом этого года в Харькове. Во время обыска правоохранители изъяли гранаты "Ф-1", более 1 килограмма пластида, электрические детонаторы и пистолет Макарова с патронами.