Пожар по ул. Мазепы в столице уничтожил 600 кв. метров (Фото)

Автор
Пожар по ул. Мазепы в столице уничтожил 600 кв. метров (Фото)

По предварительным данным, пожар в жилом доме на улице Ивана Мазепы в Киеве возник на чердаке дома.

По предварительным данным, пожар в жилом доме на улице Ивана Мазепы в Киеве возник на чердаке дома, а через деревянные перекрытия огонь быстро распространился и охватил площадь около 600 кв. метров. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской администрации.

Пожар был ликвидирован в 4 часа утра.

Около 03:00 на место происшествия прибыл глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов. Он сообщил, что все жильцы дома будут временно расселены в гостинице столицы, а уже в 08:00 утра в городской госадминистрации состоится заседание оперативного штаба, где будут решаться вопросы компенсации убытков и другой необходимой помощи пострадавшим от пожара.

 Напомним, в ночь с 20 на 21 ноября 2012 года в жилом доме на ул. Ивана Мазепы, 3-5 произошел пожар. Сигнал об этом поступил в 00:16. На место происшествия оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения, кареты скорой помощи и другие службы быстрого реагирования. К спасательным работам были привлечены 23 единицы техники. Жители дома были эвакуированы - никто не пострадал.

 Уже в 2:29 пожар был локализован, а по состоянию на 4:02 утра - ликвидирован. Сейчас на месте происшествия продолжают работать пожарные и специальная комиссия, которая выясняет обстоятельства происшествия.